Может ли считаться договор бессрочным?

Доброго дня!

Работодатель уведомил меня об окончании срочного трудового договора за неделю до его окончания. Но я оставался на работе еще в течении суток после окончания срочного трудового договора. Может ли считаться договор бессрочным?

, Игорь, г. Владивосток
Самвел Нанян
Юрист, с. Севастополь

Если срок срочного договора истек, но стороны не потребовали его расторгнуть и работник продолжает работать, то условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу. Трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок (ст. 58 ТК РФ).