Помогите разобрать ситуацию

Добрый день. Если второй наследник (двоюродная сестра) дома укрывает меня как ещё одного наследника, какими должны быть мои действия, что говорит закон?

, Эдгар, г. Саратов
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Эдгар!

Вам нужно в соответствии со ст. 1153 Гражданского кодекса РФ подать заявление о принятии наследства нотариусу, который открыл наследственное дело.

Эдгар, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Эдгар! Непонятно почему  она Вас укрывает. не нужно идти у нее на поводу.  Вам необходимо обратиться с  заявлением в нотариальную палату. С заявление нужно обращаться  именно по последнему месту жительства умершего, это регламентировано п. 1 ст. 1152 Гражданского кодекса. Обращаться к нотариусу нужно лично при себе необходимо иметь документы удостоверяющие личность и подтвердить степень родства с умершим.

Эдгар
Клиент, г. Саратов
Спасибо, Александр, помогли. Как раз в Новороссийске будет проходить это дело, я посмотрел, Вы тоже с Новороссийска, если что, я обращусь к вам в дальнейшем