Можно ли привлечь основателей передержки к ответственности?
Здравствуйте!
Мы взяли котика с передержки. Кот отдавался по договору и позиционировался как двухлетний и полностью здоровый. В результате обследования у ветеринара выяснилось, что коту больше 10 лет и он имеет ряд тяжелых неизлечимых заболеваний. Часть из них - результат халатности и безразличия этого "приюта" к своим обитателем.
Можно ли привлечь основателей передержки к ответственности? Как минимум за несоответствие кота информации, прописанной в договоре, как максимум за жестокое обращение и неоказание должного ухода. На передержке в однокомнатной квартире живут еще несколько собак и десяток кошек. Некоторые животные больные. Но никто не изолирован, едят из одних мисок и ходят в общий лоток. В целом условия содержания сомнительные.