Муж и жена в законном браке.Квартира была приобретена мужем до брака.Можно ли заключить договор купли продажи между супругами, чтобы соответственно квартира принадлежала жене

Муж и жена в законном браке.Квартира была приобретена мужем до брака.Можно ли заключить договор купли продажи между супругами,чтобы соответственно квартира принадлежала жене.

, Евангелина Рихтер, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Поскольку квартира приобретена до брака, то она не является общей собственностью супругов ( ст.34 СК РФ), соответственно муж  согласно ст.209 ГК РФ может распорядиться квартирой по своему усмотрению, в том числе и продать жене

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Поскольку квартира была куплена мужем до брака, следовательно является личной собственностью мужа. Он вправе распорядиться ею как пожелает. Может продать жене, а может и подарить. В зависимости от того, какая у ВАс ситуация и для каких целей это необходимо сделать.

На этом всё. При необходимости, могу оказать более детальную консультацию в чате. Обращайтесь в чат. Платно.

С уважением Адвокат Харчевников В. В.