Алиментная задолженность наследодателя

Добрый день. Если после совершеннолетия алиментную задолженность взыскивает взыскатель, то в случае наследования ребенком имущества должника - взыскивать придется со своего ребенка?

, Александра, г. Москва

Здравствуйте) Нет, не придется. Конечным взыскателем алиментов является именно ребенок. А сам с себя в свою пользу он взыскивать алименты конечно же не может.