Если да, то что для этого нужно?

Добрый день! Скажите пожалуйста, если ИП, гражданин РФ обучает самостоятельно, то он может предоставлять ученикам документы для налогового вычета? Если да, то что для этого нужно? Если необходимо, то для удобства и корректности консультации могу предоставить выписку из ЕГРИП

, Анастасия, Караганда
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия!

Налоговый вычет можно получить при обучении у индивидуального предпринимателя, привлекающего педагогических работников и имеющего соответствующую лицензию. Если обучение проводится ИП непосредственно, для получения вычета необходимо, чтобы в ЕГРИП были указаны сведения об осуществлении ИП образовательной деятельности. В таком случае не требуется наличие у ИП лицензии (абз. 3 пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ; Письмо ФНС России от 18.11.2015 N БС-4-11/20124).

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную  услугу на платной основе.