8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что-то есть в этом странное или я ошибаюсь, Разве это законно?

Иск о недостойной наследнице и о признании права на наследства,судья которому было распределено дело находится на больничном и совершенно другой судья принимает решение об оставлении без движения..что-то есть в этом странное или я ошибаюсь ,Разве это законно?Судья оставил иск без движение на основании того что госпошлину мы не смогли оплатить в полном объеме,как сделать чтобы иск приняли к рассмотрению и есть ли возможность чтобы не платить госпошлину полностью или может есть возможность чтобы ответчица по делу ее оплатила или другой какой-то способ есть? Посоветуйте пожалуйста...Тут палка о двух концов,с одной стороны мы хотим чтобы дело было рассмотрено по нахождению двух недвижимых обьектов,моего места жительства и открывшегося наследственного дела и с другой стороны когда я подаю в суд по месту моего жительства пришлось признать права на наследство чтобы дело было рассмотрено здесь,ну и соответственно госпошлина в зависимости от имущества выросла я не смогла ее оплатить полностью что делать,подскажите?Чтобы дело было рассмотрено здесь и госпошлина частично или полностью была оплачена ответчицой или рассрочка или уменьшить госпошлину?

03 июля, 08:59, Нина, г. Михайловск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Нина, здравствуйте!

Ничего страшного нет в том, что другая судья выносит такое определение. Вероятно этой судье и распределили дело для рассмотрения. Вообще судьи работают в парах и если одна отсутствует, то другая работает за нее.

По поводу госпошлины: если оплатить не можете, надо было подавать ходатайство об уменьшении госпошлины при этом оплатив какую-то часть либо ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины до вынесения решения либо о рассрочке. Во всех случаях нужно предоставлять доказательства невозможности оплаты пошлины своевременно и в полном объеме

03 июля, 17:49
0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Михайловск
Часть госпошлины мы оплатили и поэтому рассчитывали, с учетом ГПК РФ 91 статья если даже судья определит размер больше, то иск примет в рассмотрение.
Но почему иск не был принят?
04 июля, 03:23

потому что госпошлину платят полностью, а не частями. Если платите частично, то подается ходатайство с просьбой об уменьшении или о рассрочке оплаты госпошлины с документами, подтверждающими, что вы не можете оплатить всю сумму единовременно. К тому же почитайте определение об оставлении без движения, там всегда все расписано

04 июля, 07:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли какой-то закон или СНиП или Регламент, который этого требует или об этом говорит?
Подскажите пжл, когда архитектурное бюро / мастерская по заказу застройщика делает проектную документацию для многоквартирного дома, расчет проектируемой площади квартиры в нем оно делает с учетом отделки или нет? То есть закладывается ли в проектируемую площадь квартиры отделка? Есть ли какой-то закон или СНиП или Регламент, который этого требует или об этом говорит?
27 февраля, 20:23, вопрос №2996396, Дарья, г. Москва
9 ответов
Таможенное право
Возможно ли что-то предпринять с нашей стороны для решения этого вопроса в российском суде?
Добрый день! Сложная ситуация с покупкой товара на alibaba.com. В двух словах: в июле был оплачен товар продавцу на alibaba.com (не алиэкспресс, это важно). Товар был отправлен с опозданием в несколько дней. Отслеживался и замер 13.10.20 на таможне в Минске (согласно данным отслеживания). С нами (я и муж) связалась транспортная компания (китайская) в мессенджере и сообщила, что возникли проблемы при оформлении груза на таможне, которые займут 1-2 месяца. Продавец не был в курсе ситуации. Срок на доставку, отведенный сайтом (60 дней), истекал. Мы попросили продавца продлить его на 15 дней, однако он проигнорировал нашу просьбу, и срок защиты мы продлили самостоятельно. 27 октября мы открыли спор, где попросили либо отправить нам новый товар с теми же характеристиками, но другой транспортной компанией, либо вернуть всю сумму по договору. Администрация торговой площадки приняла сторону продавца и отказывается выносить решение по спору до сих пор (уже 4 месяца), постоянно его продлевая. Последние несколько продлений они мотивируют такое решение тем, что груз уже находится на таможне и просто так отменить покупку они не могут... За это время мы выяснили, что контейнер, в котором находится наш товар, арестован таможней, и что в такой же ситуации оказались и другие люди. В договоре указан только способ доставки (наземный) и стоимость. Срока доставки нет. При этом стандартный срок на доставку, заложенный в систему торговой площадки, - 60 дней, об этих же 60 днях вскользь говорится и в одних из правил сайта. Ситуация тянется бесконечно. Транспортная компания отодвигает срок растаможки на месяц каждый месяц, продавец отказывается возвращать деньги или отправлять новый товар, администрация не выносит решения и продлевает спор снова и снова. Общий срок доставки с момента покупки уже превысил 7 месяцев... В договоре говорится также, что продавец несет полную ответственность за действия своего агента по экспорту/импорту, но является ли транспортная компания его агентом, мы не знаем, и никто нам этого не говорит. Договор на доставку между продавцом и ТК нам также никто не показывает. Вопрос: можем ли мы решить эту проблему в судебном порядке на территории России? В договоре указано следующее: 12.3 Споры : Любой спор между обеими сторонами, возникающий из настоящего Договора (далее - “Спор”), сначала должен быть разрешен мирным путем путем переговоров. Стороны соглашаются направить запрос в Alibaba.com для разрешения спора в случае, если обе стороны не смогут достичь урегулирования спора. Если какая-либо из сторон не согласна с окончательным определением или решением, принятым Alibaba.com в связи со Спором Спор может быть передан и разрешен арбитражным судом в Шэньчжэньском Международном арбитражном суде, и сторона должна сообщить об этом alibaba.com. Однако, мы не являемся юридическим лицом или ИП и обращаться в арбитражный суд, тем более на территории Китая, не можем физически. Покупка товаров физическими лицами на сайте не запрещена и об этом говорится на одной из страниц торговой плащадки. В правилах сайта, предназначенных для России (на них нет никаких ссылок ни в личном кабинете, ни в договоре, и чтобы найти их, нужно еще попотеть), также говорится, что все судебные процессы должны происходить на территории Китая. Читала, что данную оговорку, можно оспорить и подать в суд на компанию в России (у alibaba.com есть представительство на территории России, они имеют русскоязычную версию сайта). Возможно ли что-то предпринять с нашей стороны для решения этого вопроса в российском суде? Или ситуация безвыходная и нам остается только ждать, когда китайская транспортная компания вытащит груз с таможни в ту или иную сторону? Заранее огромнейше благодарю за ответ и любую помощь.
25 февраля, 08:09, вопрос №2994270, Наталья, г. Иркутск
1 ответ
Земельное право
И если делать 2х метровый забор они будут на равне с трубой, разве это правильно?
Купила дом, без забора, собралась ставить забор и с той стороны где хочу сделать ворота у меня идёт газовая труба от земли до неё 2 метра, у соседей Сделана выше эта труба прям над воротами! Что делать в этой ситуации? Какие нормы настояния трубы от земли? И если делать 2х метровый забор они будут на равне с трубой, разве это правильно???
22 мая 2020, 19:48, вопрос №2780575, мария, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Законно ли то, что он будет проставлять мне неявки, чем мне это грозит и как этого избежать?
Работаю на испытельном сроке. По личным причинам решила уволиться. Испытательный срок заканчивается 02.01.20. Заявление от 31.12.19. Работодатель отказывается увольнять сейчас, аргументируя тем, что отдел кадров закрыл годовую отчётность, уволить сейчас меня не представляется возможным и говорит, что официальное увольнение состояться только 09.01.20. Также отказывается подписывать заявление об увольнении. Говорит, что в период с 31.12.19 по 09.01.20 будет проставлять мне неявки. Вопросы: Как мне действовать в данной ситуации? Ведь 09.01 испытательный срок уже кончится и будут общие условия увольнения, а не упрощенные. Почему работодатель отказывается меня увольнять,законно ли это? Законно ли то, что он будет проставлять мне неявки, чем мне это грозит и как этого избежать?
31 декабря 2019, 01:10, вопрос №2634673, Анна, г. Москва
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли законно ставить аудиозапись, что должно быть соблюдено и какими законодательными актами это регулируется?
Здравствуйте! Я установил на работе видео наблюдение и в местах основных конфликтов с клиентами хотел установить аудиозапись, но фирма-установщик сказала, что это незаконно. Незаконность аудиозаписи подтвердили потом и работники ОВД. Скажите так ли это и если аудиозапись можно установить законно, то что должно быть соблюдено и какими законодательными актами это регулируется. Спасибо.
08 февраля 2016, 09:34, вопрос №1134124, Андрей Матеранский,
6 ответов
Дата обновления страницы 09.07.2021