Здравствуйте я сотрудник исправительной колонии, мне нужно подсчитать когда подходит минимальная пенсия?

, Александр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии с Законом РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей», право на пенсию по выслуге лет у вас наступит при наличии выслуги 20 лет в том числе и в льготном исчислении.

Учитывается также  военная службы по призыву, а также-время обучения  до поступления на службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы ( п.2 Постановления Правительства РФ  N 941)

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.