8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полиция посчитала что курение в общественном месте и запах изо рта одним и тем же без фактического доказательства курения

Подростка приняла полиция за запах изо рта табачным дымом и записала его данные. Полиция посчитала что курение в общественном месте и запах изо рта одним и тем же без фактического доказательства курения. Законно ли это?

, Davidov, г. Иркутск
Владислав Зыков
Владислав Зыков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Табачный запах из рта не является правонарушением. Частью 1 статьи 123 Закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ наложен запрет именно на курение табака в отдельных территориях и объектах. Для того что бы наступила административная ответственность за нарушение запрета курения табака по ст. 6.24 КоАП РФ; ст. 23 Закона N 15-ФЗ, полиция должна установить именно факт (событие) курения. Если этого факта нет, запах роли не играет, и ответственности нет.

Удачи.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Все
Коллекторы звонят больше одного раза в день
Добрый день, Уважаемые юристы! У меня есть долг в банке и я на данный момент не могу платить по кредиту. Слышал про новый федеральный закон 230, где сказано, что коллекторам запрещено звонить более одного раза в день. Звонков в день приходит около 10-12. И все с одним и тем же вопросом, они не понимают и приходится каждому объяснять. В итоге я просто не беру неизвестные номера.
, вопрос №1951330, Радик, г. Казань
11 ответов
Административное право
Имеет ли право полиция ежедневно задерживать и доставлять в участок мигранта?
Здравствуйте у меня ряд вопросов,косательно о полиции,меня каждый день поджижают полицейскии и везут в один и тот же участок и фоткают,а сегодня вовсе внесли данные отпечатков пальцев,вопрос такой как я могу ответить им при таком случае,утомительно сидеть в участке каждый день по 30мин
, вопрос №1817080, Темирлан, г. Москва
1 ответ
Наследство
Можно ли взять справку-подтверждение, что документы о рождении и паспорт принадлежат одному и тому же лицу, чтобы не исправлять опечатку в документах?
в свидетельстве о рождении фамилия без точек, в паспорте с точками. Сейчас встал вопрос о вступлении в наследство. У умершего отца в свидетельстве о смерти фамилия без точек. Можно ли взять справку-подтверждение, что документы о рождении и паспорт принадлежат одному и тому же лицу чтоб не исправлять документы? в милиции дадут такую справку?
, вопрос №1341150, Татьяна Королёва, г. Нижний Новгород
1 ответ
ЖКХ
Каков порядок и оформление сбора средств на оплату услуг адвоката в МКД?
МКД ещё на гарантии, но пошли трещины. Наша управляющая компания и застройщик - принадлежат одним и тем же владельцам, создать ТСЖ нереально. Мы, собственники, хотим обратиться в суд по вопросам экспертизы. Каков порядок и оформление сбора средств на оплату услуг адвоката в МКД? Можно ли собрать средства через управляющую компанию (но в нашем случае это нежелательно)? А можно ли самим собрать деньги и как это юридически грамотно оформить, чтобы любой собственник мог проконтролировать сбор и расход средств.
, вопрос №1272657, Анна, г. Пенза
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли один сотрудник ДПС выписать протокол и постановление одновременно?
Добрый день, остановил инспектор за тонировку, сразу же выписал и протокол и постановление не проводя замера светопропускания боковых стёкл, в протоколе написал что с нарушением не согласен, оба документа подписал! могу ли я оспорить данный штраф в суде (что для этого нужно) и может ли один и тот же ИДПС выписать протокол и постановление одновременно? спасибо!
, вопрос №929572, Денис, г. Великий Новгород
1 ответ