Могу ли я потребовать с работодателя свои положенные отпускные деньги?

Я проработала год, и когда дошло время до отпуска, получается что я ухожу в отпуск официально но он не будет оплачиваться, хотя в трудовом договоре прописано что ежегодный отпуск оплачивается. Могу ли я потребовать с работодателя свои положенные отпускные деньги?

, irina, г. Иркутск
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! Можете, и работодатель обязан Вам его оплатить.

Согласно абзацу 9 статьи 136 Трудового кодекса РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Удачи!