По сохранению рабочего места

здравствуйте,у меня такая ситуация,хочу съездить на подработку ,а тут у меня есть основная работа и я не хочу потерять место,могу ли я сохранить свое рабочее место,есть отпуск 30 дней,и еще чтоб продлить,заранее благодарю

, Людмила, г. Сыктывкар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Людмила!

Что касается очередного отпуска (если он может быть Вам предоставлен), то это время Вы имеете право потратить по своему усмотрению — статья 106 Трудового Кодекса РФ определяет, что во время отдыха работник свободен от исполнения трудовых обязанностей… А возможность продления отпуска зависит от администрации, по общему правилу, такой обязанности у администрации нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Александр Семенчин
Юрист, г. Сыктывкар

Можно выйти в отпуск и в это время работать в другой организации. О продлении отпуска надо договариваться с работодателем