Росии поэтому я получил паспорт своей страны, теперь у меня двойное гражданство, вопрос если я сделаю

Добрый день. У меня гражданство РФ , поскольку с рф паспортом нельзя водить авто по ВУ киргизии ,у меня нет Вод.Удост. росии поэтому я получил паспорт своей страны, теперь у меня двойное гражданство, вопрос "если я сделаю регистрацию на киргизские документы и буду ездить на дороге по киргизским правам и показывать ГАИ , то не будет никаких проблем с рф паспортом?

, Данияр Раимжанов, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Поскольку по смыслу ст. 6 ФЗ «О гражданстве РФ», несмотря на наличие у Вас второго гражданства Вы на территории РФ рассматриваетесь как гражданин РФ.

В этой связи Вы должны управлять транспортным средством на основании водительского удостоверения, выданного в России. В ином случае Вы считаетесь управляющим ТС без водительского удостоверения, что влечет за собой привлечение Вас к административной ответственности.