Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор купли-продажи

здравствуйте!7 лет назад моя мама решила оформить дом всобственность,т.к. затраты не малые решила продать комнату.нашелся человек который предложил взять на себя все затраты по оформлению дома,а в замен она ему комнату,на этом и по решали в договоре всё это прописали,но как только комната была оформлена на него,на этом всё и закончилось,потом комната была 5 раз передарена,я в ней так и осталась прописана но без каких либо прав.можно ли сейчас(через 7 лет)что-то вернуть?

22 Ноября 2013, 16:58, вопрос №306388 екатерина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Во-первых, оспаривать сделку может только тот, кто её совершил (мама Ваша). Кроме того, срок исковой давности составляет 3 года и он у Вас, к сожалению, истёк. А что с договором относительно оформления дома в собственность? Он оформлен? Вот по нему можно было бы с этого товарища что-то взыскать. Но думаю, что Ваша мама и здесь все сроки пропустила.

    22 Ноября 2013, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats