Здравствуйте, подскажите, если у меня зарплата 50000 руб, какой у меня будет среднемесячный доход до высчета налогов?

, Иван, г. Томск
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Иван!

Без 13% сумма составляет 56 500 руб.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.

Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации с дохода физического лица у которого не превышают 5 миллионов рублей налог (НДФЛ) составляет  13 %.

Если учесть что 50 000 рублей это 87 % от перво начальной заработной платы до вычета соответственно

50 000 делим 87%  получаем 1 процент вашей заработной платы   574,7126436781609 и в дальнейшем умножаем на 100 тем самым получаем 57471,26 рублей — это ваша заработная плата до удержания 13% НДФЛ.