Добрый день, производят ли судебные приставы взыскание долга с ГБУЗ в пользу юридического лица?

Добрый день, производят ли судебные приставы взыскание долга с ГБУЗ в пользу юридического лица ?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст 30 ФЗ 229 Об исполнительном производстве Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Статьей 49 названного закона определены стороны исполнительного производства. Таким образом, закон допускает участие в исполнительном производстве в качестве должника гос бюджетное учреждение в пользу взыскателя юридического лица.