Пенсионные выплаты ип

необходимо ли платить пенсионные выплаты ип, если ип платит уже эти выплаты как наёмный работник в другой организации

, лариса, г. Уфа
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Лариса!

необходимо ли платить пенсионные выплаты ип, если ип платит уже эти выплаты как наёмный работник в другой организации

Обязанность ИП уплачивать страховые взносы предусмотрена ст. 430 НК РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/c03008a92ccba28226abe4034e9aa43e3a2ffeb4/

На данную обязанность не влияет наличие или отсутствие трудовых отношений между ним, как физическим лицом и работодателем.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Удачи!