Если нет, то можно ли обратится в суд?

Здравствуйте, работаю на Почте России! Хотят отстранить от работы за то, что не прошел вакцинацию. Регламентируя отстранение от работы статьей 76 Трудового кодекса Российской Федерации, п. 2 ст. 5 Закона №

157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», работников. Действительно ли могут отстранить от работы без сохранения заработный платы? Если нет, то можно ли обратится в суд?

  • 1008634515
    .pdf
, Девяткин Дмитрий Евгеньевич, г. Обнинск
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Работодатель обязан отстранить от работы без сохранения заработной платы работников, отказавшихся от вакцинации, если обязательная вакцинация введена в регионе для данной категории работников.

Подробнее на сайте Роструда - https://rostrud.gov.ru/press_c...