Помещение которое будет использоваться для деятельности, в данный момент не проходит по налоговой и сделать

Вопрос , возможно ли для открытия ООО сделать юридический адрес на арендной квартире с согласия собственника и заверенным им гарантийным письмом ? В дальнейшем при смене юр адреса могут возникнуть документальные проблемы и что будет нужно для этого ? Помещение которое будет использоваться для деятельности , в данный момент не проходит по налоговой и сделать юр адрес на нем не представляется возможным в ближ месяц-два , в дальнейшем можно переписать юр адрес на это помещение после решения ситуации с налоговой ?

, данила, г. Москва
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

С учётом Постановления Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 61 согласия собственника (гарантийного письма) может оказаться не достаточно для регистрации ООО по указанному адресу, могут понадобится дополнительные документы, подтверждающие право проживания учредителя в указанном помещении (договор аренды, акт приема-передачи) в подтверждение того, что Вы можете свободно использовать адрес для связи с ООО.