На какие выплаты я имею право?

Здравствуйте. Устроена на агентство старшим торговым представителем по оказанию услуг компании Джонсон и Джонсон. Клиент Джонсон решил сменить агентство. По сокращению отказались оформлять. Ссылаясь что у них нет денег. Могут ли они меня заставить выполнять другие задания, не предусмотренные в моей должностной инструкции и не соответствующие моей должности? Какие у меня права? На какие выплаты я имею право?

, Валентина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валентина!

Нет, согласно условиям трудового договора Вы имеете право и обязаны выполнять те обязанности, которые прописаны в договоре (это называется трудовая функция). Работодатель согласно общим положениям Трудового Кодекса РФ имеет право поменять условия Вашей работы, но должен либо согласовать это с Вами либо следовать формальной процедуре, в том числе и сокращения штата.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!