8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И вообще, чем-то мне грозит то, что я просто добилась своей цели с помощью общественности?

Здравствуйте, сделала наращивание ресниц, когда пришла домой ужаснулась от того, что сделали. Сразу написала алминистратору или хозяйке в салон, она начала со мной по хамски разговаривать и не предложила никакого решения. Утром я написала ей предложение о том, как урегулировать конфликт, но она отказалась, потом начала игнорировать и заблокировала. Я выложила все эти данные в тикток, видео набрало много просмотров и неравнодушные люди начали писать в салон, чтобы мне вернули деньги и сняли эти ресницы. Одной из подписчиц Администратор/хозяйка обратилась ко мне со словами «мошенница, напишу на теб заявление в прокуратуру, хотела ходить с моими ресницами и получить деньги обратно» хотя с их ресницами было очень опасно ходить (я списалась с более квалифицированными специалистами по данной части). Видео с данным обращением у меня есть. Мне позвонила мастер, которая навела эту «красоту» и предложила вернуть деньги и снять работу, я согласилась и приехала. В это время моя мама решила так же, как и остальные написать в салон, где её обозвали бабушкой, начали угрожать. К сожалению мама не успела сохранить голосовые с угрозами, ведь эта девушка их попросту удалила. Как итог я вышла из салона без ресниц и с деньгами, слава богу, но кожу века на одном глазу у меня разъело и глаз опух. Другие мастера меня успокоили что это должно пройти в ближайшие сутки. И вот у меня назрел вопрос, если всё таки на меня хозяйка напишет заявление в прокуратуру, смогу ли я написать на неё ответное заявление о клевете? И вообще, чем-то мне грозит то, что я просто добилась своей цели с помощью общественности?

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Юлия.

 напишу на теб заявление в прокуратуру

Человек, который так пишет, не понимает ни чего в юриспруденции и это не более чем пустые угрозы.

По статье 159 УК РФ Мошенничество заявление подают в полицию. 

Кроме того, в Ваших действиях нет ни какого состава преступления. А у нее нет ни каких доказательств обратного. И о каком мошенничестве может идти речь, если они вернули деньги сами, признав, что оказали ненадлежащие услуги.

Юлия, поэтому Вам переживать не о чем. Ни к какой ответственности Вас не привлекут. Скорее это Вы имеете право подать иск в рамках закона о защите прав потребителей или написать жалобу в Роспотребнадзор. 

Юлия, если нужна помощь в составлении указанных документов — обращайтесь. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите что можно сделать, может можно составить какой-то письмо?
Добрый день. Не могу добиться свою трудовую книжку от работодателя после увольнения. Она у меня в бумажном виде. Я живу в Краснодаре, и работала тут, а офис у них в Санкт- Петербурге. После увольнения они должны были её отправить на мой домашний адрес, но в почтовом отделении мне сказали что на мое имя ничего не было. Я обратилась к супервайзер, которая решила от меня отмахнуться и сказала позвонить на горячую линии компании, хотя я у нее попросила номер кадрового работника. Я позвонила на горячую линию, но после моего обращения у них был ступор, почему вообще я им позвонила. Дали мне какой то номер и к нему добавочный, я на него не смогла дозвониться. Тогда я поспорила своего бывшего управляющего связаться с кадрами и помочь решить мою проблему. В кадрах ей сказали что они посмотрят, найдут квиток чтоб отследить где моя ТК, но так ответа от них и не было, она не раз к ним обращалась, потому что я её постоянно просила и напоминала ей, в ответ они говорили «мы посмотрим» В итоге я от них ничего не добилась. Подскажите что можно сделать, может можно составить какой-то письмо?
, вопрос №4074669, Ольга, г. Волгоград
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что и каму обратиться, я и в суд, относила, и к юристу ходила все тишина, я
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что и каму обратиться, я и в суд, относила, и к юристу ходила все тишина, я круглая сирота, меня опекун воспитывал и вот скоро исполниться 24л, я бе жилого помешения, ещё беременна на 3 месяце, живу в другом городе, а прописка в другом городе, между имя км300, и меня то туда, то туда отправят и ждите звонка, и это постояно, помогите пожалуйста,
, вопрос №4074636, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Как добиться перезаключения договора до получения постоянного жилья?
Я- офицер ВС РФ в отставке, уволенный по достижению выслуги 20 лет в 2019 году с оставлением в списке очередников, нуждающихся в жилом помещении . Признан нуждающимся в 2005 г. На время прохождения службы по контракту проживал ( и проживаю) в квартире, принадлежащей Мин. Обороны по договору краткосрочного найма. Договор заключён в 2009 г. на пользование частью трёхкомнатоой квартиры ( 72 Кв.м.), т.к. был одинок. В настоящее время у меня семья, 4 человека пользуемся всей площадью квартиры. Росжилкомплекс, который в настоящее время управляет жилищным фондом Мин. обороны, отказал в продлении или перезаключении договора найма ссылаясь на то, что я не действующий военнослужащий и не имею право на жильё по договору найма. Как добиться перезаключения договора до получения постоянного жилья?
, вопрос №4074174, Людмила Огаркова, г. Москва
Гражданское право
Я что могу из головы придумать договор и он будет по закону верным?
Как вообще такое может быть,что так легко вступает в силу договор ,в котором :если ты кому-то сказала,что-то не так и она на тебя пожаловалась -с тебя 50 000₽,если ты не хочешь работать в 12 ночи-штраф 50000₽,это вообще как ?я что могу из головы придумать договор и он будет по закону верным ??????
, вопрос №4073226, Ева, г. Иркутск
Гражданское право
И есть ли шанс вообще вернуть деньги за свою работу?
Здравствуйте. Я занимаюсь репетитором, оформлена как самозанятая. В сентябре ко мне пришёл на занятия ребёнок, с мамой заключили договор. Ребёнок отходил месяц, мама занятия не оплатила, ссылаясь на то, что у неё задержали зарплату. С октября месяца ребёнок перестал ходить, а мама перестала отвечать на звонки и сообщения. В итоге, в январе она мне написала, что деньги переведет 27 января. Естественно, денег нет, на сообщения не отвечает. Сумма долга составляет 3500 рублей. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие, должны быть у меня действия? И есть ли шанс вообще вернуть деньги за свою работу?
, вопрос №4073213, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2021