8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права прописанного человека, не собственника квартиры

Какие права есть у прописанного человека, не собственника квартиры? Ещё я несовершеннолетний, 17 лет. Собственник мой родитель.

02 июля, 01:33, Никита, г. Томск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Ознакомьтесь со статьей 67 Жилищного кодекса РФ, там они изложены.Согласно Гражданского кодекса РФ, вы в силу возраста не обладаете полной дееспособностью, то есть не обладаете все полнотой прав (если не эмансипированы)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

02 июля, 02:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право собственник квартиры продать эту квартиру прописанному человеку в этой квартире, близкому
Имеет ли право собственник квартиры продать эту квартиру прописанному человеку в этой квартире ,близкому родственнику за чисто символическую цену,чтобы он стал собственником этой квартиры в силу того,что первый собственник жилья,который хочет продать эту квартиру скоро умрет из за прогрессирующей онкоболезни.за чисто символическую цену,например,за тысячу рублей. Другие варианты не интересуют,такие,как,дарение,завещание или вот такое---Да она и так ему достанется,нет,не надо такое Все уже изучено,и 5 раз побывали у разных юристов
22 февраля, 08:42, вопрос №2992207, Мина, г. Таганрог
4 ответа
Недвижимость
Где взять информацию о прописанных людях в данной квартире?
Здравствуйте! У нас такая ситуация, присмотрели квартиру. Когда-то в ней был прописан человек, предыдущий собственник подал в суд, суд иск удовлетворил. Так же подал документы в мфц чтоб на основании судебного решения выписали из квартиры, но бумагу никакую не получал о том, что выписали, далее квартиру он продал нынешнему собственнику. Как поступить в таком случае? Где взять информацию о прописанных людях в данной квартире? Новому собственнику нигде таких справок выдать не могут
16 мая 2020, 14:58, вопрос №2773817, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Какие права имеет прописанный в квартире человек, не собственник?
Добрый день! Какие права имеет прописанный в квартире человек? не собственник? Имеет ли он право претендовать на часть квартиры?
20 апреля 2016, 11:57, вопрос №1227386, Ольга, г. Тверь
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право прописанный человек прописать ребенка в жилье без разрешения собственника?
имеет ли право прописанный человек не являющийся собственником жилья прописать своего ребенка без разрешения собственника?
07 августа 2015, 07:58, вопрос №932956, Екатерина, г. Самара
1 ответ
Жилищное право
Имею ли я право прописать человека в квартиры, если я являюсь собственником доли, но второй собственник не дает согласия?
Имею ли я право прописать человека в квартиры, если я являюсь собственником доли, но второй собственник не дает согласия?
08 июля 2013, 07:52, вопрос №119424, Амина Алиева, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2021