Мой племенник ушел из зоны на СВО. Его новоиспеченная супруга под ее же влиянием прям перед его уходом стала в тюрьме ему женой . Ему было 22 года , а ей 32 , она старше его на 10 лет. Хотелось бы чтоб восторжествовала справедливость . Эта женщина всячески препятствовала общению с моей тетей . Она его всю жизнь воспитывала как мама . И была его опекуном . Она человек пожилой и болящая. Я все эти события до его смерти узнала только сегодня. Получается что внук моей тети и мой племянник попал под влияние этой асоциалтной женщины . Как только она получила деньги . Она стала скрываться и всячески препятствовала контактам с ним. Он доверился ей а в итоге его убили и сейчас по закону она является его женой . Подскажите как поступать нам. К кому обращаться чтоб ее назади за ее поступки и наглый расчет . Ее уже несколько раз лишали материнства , но пока служба ей верит она устроилась на работу перед тем как его посадили . Но как только закрутился этот процесс и они вместе принимали решение если его посадят то он пойдет и заработает денег и не нужно будет ему сидеть . Так оно и вышло . Его посадили на 3 года , она сразу же добивается чтоб их в тюрьме расписали . И ее кованый план сработал . Как только ей открыл он доступ к карте она прекратила любое общение и скрылась . А так как она жена позвонили ей сообщили что он убит и нужен ДНК якобы для опознания в морге Днепропетровска. Как быть и куда идти и что делать , как его забрать и похоронить и предать земле . Его мама умерла давно. Отец моего племянника лишен давно уже родительских прав и находиться на поселение в Атляне. Сложно в этой безвыходной ситуации вообще понять к кому обращаться и почему размер выплат должен по Якобу закону а я считаю что этот брак фективен и она заранее спланировала такой ход событий . И сейчас еще и обвиняет во всем нас . Благо пока карта как я понимаю заблокирована . Она всего 2 месяца была в жизни нашего племянника и внука моей тети. Они всю жизнь поднимала его совершено одна и в большой нужде тянула его будучи очень больным человеком .
Очень жду от вас помощи и советов что делать и как помочь моей тети .
С уважением, Агния.
, вопрос №4858474, Агния, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Бывший муж подписал контракт на СВО.
У нас двое детей.
Для льгот в школе и колледже нужна справка участника СВО.
В Госуслугах, МФЦ, отказали (нет паспортных данных и снилса самого участника СВО), в военкомате отправляют в МФЦ или Госуслуги (замкнутый круг).
С 29.12.2025г. бывший муж (отец детей) числится безвести пропавшим.
Как и где можно запросить справку.
Копии контракта и извещение о БП на руках.
, вопрос №4858179, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, правильный алгоритм действий для скорейшего оформления единого детского пособия. Последние пару лет живу с семьей за границей. В настоящее время узнала о беременности, в марте возвращаемся в Россию. Это будет третий ребенок, родится в сентябре. Муж 3 года назад оформил уход за пожилым. Пока план такой- по приезду встать на биржу труда и пробовать искать работу. В таком случае, пособия можно пробовать оформить через 11 месяцев?
, вопрос №4858172, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж оформил у себя на работе пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и собирается уезжать на сво. Буду ли я получать это пособие на ребенка, если муж получает это пособие на почте? Или вообще откажут в этом пособии?
, вопрос №4857622, Ольга, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.