Как расторгнуть договор аренды в одностороннем порядке
Добрый день!
Арендатор офисного помещения (юр. лицо) не вносит арендную плату и не выходит на связь 3й месяц. Офисное помещение является юр. адресом арендатора. В договоре есть пункт: "5.3. Договор аренды подлежит досрочному, одностороннему расторжению, а Арендатор - принудительному выселению в трехдневный срок, в следующих случаях:5.3.1. Если Арендатор не перечислил арендный платеж Арендодателю в размере указанном в п. 4.1 настоящего Договора в течение 5 календарных дней после установленного п. 4.2 настоящего Договора срока."
Какова пошагово процедура одностороннего расторжения договора? (нет почтовых контактов учредителя и директора). Нужно ли уведомлять налоговую?