Как я понимаю, это был не отек, а мегрировавший гель, за пределы губ

Добрый день. Сделала увеличение губ филлером, за 10.900 плюс анестезия апликационная 500 рублей, о которой до процедуры не было ни слова.

Мастер сделала свою работу в июне. Через неделю, я сказала что мне не нравится результат, похоже что ещё отек. Сказала подождать ещё неделю.

Как я понимаю, это был не отек, а мегрировавший гель, за пределы губ. Я записалась на коррекцию, но написала что не смогу посетить, можно ли на следующую неделю перенести, на что мне было сказано, что бесплатная коррекция только в течении 2х недель, но при этом, меня об этом никто не предупредил, и были сказаны слова, если бы ваш действительно нужна была коррекция, вы бы уже давно приехали.

Я считаю услуга оказана некачественно, после таких разговоров я не хочу идти и что-то исправлять у этого врача. Как быть?

Как требовать деньги обратно за процедуру и за дальнейшее исправление данной ситуации, и правомерно ли это?

, татьяна, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Это правомерно — Вы имеете право требовать возврата денег и компенсации убытков, включая и моральный вред, если считаете, что услуги Вам были оказаны некачественно и без достаточной информации о характере и возможных последствиях услуг. Надо писать претензию исполнителю согласно договору и при необходимости обращаться в суд, заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ. В суде может потребоваться экспертиза.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Татьяна!

Это правомерно — Вы имеете право требовать возврата денег и компенсации убытков, включая и моральный вред, если считаете, что услуги Вам были оказаны некачественно и без достаточной информации о характере и возможных последствиях услуг. Надо писать претензию исполнителю согласно договору и при необходимости обращаться в суд, заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ. В суде может потребоваться экспертиза.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

татьяна
Клиент, г. Иркутск
Если мастер говорит, что не отказывается от коооекции, но только в назначенную дату, в которую я не могу.
С момента процедуры прошел почти месяц.
Как мне быть? Хочу вернуть деньги.