Добрый день, нужна консультация по по поводу лишения отцовства, в доброволтном порядке

, olga, г. Георгиевск
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Ели  есть  усыновитель, то  просто  идет  к  нотариусу и  дает  согласие  на  усыновление, гражданином  Ивановым…

Есои  нет  усыновителя, то  надо  подавать  в  суд  на  лишение  родительских  прав, самый  простой  и   легкий  арнумент, что  не  платит  алименты.

СК РФ Статья 129. Согласие родителей на усыновление ребенка

1. Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. При усыновлении ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, необходимо также согласие их родителей или опекунов (попечителей), а при отсутствии родителей или опекунов (попечителей) — согласие органа опеки и попечительства.
Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.

При  необходимости   обращайтесь  в  чат, получите  более  подробную  консультацию.

С  уважением, юрист  Мингазов  Юрий  Саитгареевич.

Эдуард Чубуров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга.
Могу вас проконсультировать по данному вопросу.
Однако необходимо больше вводных данных: есть ли основания для лишения (или оспаривания) отцовства и так далее.
Можете написать мне в чат на данном ресурсе.
Надеюсь, мой ответ будет вам полезен.