Мне в БТИ города отказываются дать письменный ответ о том, что у них нет нужных мне документов. Мне нужен от них письменный ответ. Как его получить?

Описание ситуации:

Есть квартира. Её приватизировал мой дед в 93 году. В результате нескольких смен собственника я стал единственным собственником этой квартиры.

Собственно, мой вопрос:

Я хочу получить от БТИ моего города письменный ответ о том, что у них нет приватизационных документов И сведений о наличии либо отсутствии отказников от приватизации в квартире. Мне в БТИ в лицо устно говорят, что у них нет таких сведений и НАОТРЕЗ отказываются давать письменный ответ. Мне нужен ИМЕННО ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ.

Как мне его получить?

Благодарю за Ваше внимание.

, Константин, г. Краснодар
Protego Law
Юридическая компания "ProtegoLaw", г. Москва

Добрый день!

Для того, чтобы БТИ предоставили письменный ответ по вашему вопросу, необходимо написать им письменное обращение, на которое они будут обязаны ответить в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

При этом в обращении необходимо указать фамилию, имя, отчество, адрес, на который необходимо отправить ответ, а также саму суть вашего обращения.

Также советуем направлять обращения в печатном виде (не рукописном), поскольку в случае, если текст письменного обращения не поддается прочтению, ответ на обращение не дается.

Срок рассмотрения обращения — 30 дней со дня регистрация. В исключительных случаях срок рассмотрения письменного обращения может быть продлен не более чем на 30 дней. О продлении срока рассмотрения автор обращения уведомляется.

С уважением, ProtegoLaw.

Константин
Клиент, г. Краснодар
У меня ещё точно такая же ситуация с Администрацией.

А это обращение должно быть к начальнику или к самой организации?

В администрации действуют те же требования, направляйте письменное обращение.

Можете адресовать обращение как к главе, так и самому органу, порядок рассмотрения обращения единый.