Могу я взыскать как неосновательное сбережение, оплату за хранение?
Здравствуйте, должник длительное время не отдавал мне долг, но продолжал хранить в моем теплом боксе свое имущество. Могу я взыскать как неосновательное сбережение, оплату за хранение?
, Сергей, г. Иркутск
Анна Соловьева
Здравствуйте, Сергей.
Если быть точным, то исковое заявление будет называться " исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения".
По закону вы имеете право взыскать сумму за аренду вашего имущества, но только при условии, если это оплата не вошла в тело основного долга, который не отдавал ваш должник.
В случае возникновения вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.
С уважением, Анна Соловьева.