В какие сроки должно быть готово судебное решение?

здравствуйте. 17 июня 2021 года было судебное заседание по привлечению бывшего мужа (должника по алиментам) к административной ответственности. назначили 22 часов исправительных работ. вопросы: 1. когда должно быть готово судебное решение по данному делу, в течение какого времени (звонила 30 июня, ещё не готово). и в какие сроки его должны выдать участникам процесса? 2. должна ли появиться на сайте суда информация о данном деле? сейчас её нет. спасибо!

, Елена, г. Ижевск
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Елена!

 Информация по делу в суде должны быть опубликована на сайте суда. Но вот срок публикаций часто во времени растягивается. Это зависит от технической службы суда, а не от судьи. Решение суда оглашается немедленно. Постановление суда выдается Вам по письменному Вашему заявлению о ее выдачи. В силу статьи  29.11. КоАП РФ Вам, как  потерпевшей стороне и по Вашей просьбе  высылается  по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

С уважением.

Елена
Клиент, г. Ижевск
спасибо за ответ!

Постановление по делу об административном правонарушении выносится сразу и оглашается. Затем Вы его можете получить на руки, или по почте.