Могу ли я требовать расчет с арендатора, а они там пусть сами разбираются?

Здравствуйте,сдал автомобиль в аренду, согласно договору аренды,в другом городе арендатор оставил авто на стоянке,на которой проезжающий мимо велосипедист поцарапал и промял пидалями 2 двери.Арендатор вызвал полицию и написал заявление участковому,те ГИБДД ехать отказалось.Кто мне возместит ущерб,арендатор говорит надо подавать в суд,и виновник когда мне выплатит я с вами рассчитаюсь. Могу ли я требовать расчет с арендатора,а они там пусть сами разбираются?

Уточнение от клиента
Виновник т.е. велосипедист и его родители присутствовали при заполнении заявления с полицией
, Денис, г. Москва
Дмитрий Соколов
Юридическая компания "Законность", г. Москва

ГК РФ Статья 211. Риск случайной гибели имущества

Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.

Поэтому для ответа на вопрос надо видеть договор аренды, что там указано по поводу повреждения имущества третьими лицами.