Или же, я не могу распоряжаться имуществом, пока не погашу долг?
Добрый день! Взяла брату машину в кредит, он не платит. У меня наложили арест на зарплатную карту и на дом, в котором я являюсь собственником( дом не под залогом, арест наложили из-за долга) Скажите, пожалуйста, могу ли я выписать этого человека принудительно через суд? Или же, я не могу распоряжаться имуществом, пока не погашу долг?
Добрый день! Выписать вы его можете, т.к. вопрос снятия с рег.учета (выписки) никак не связан с реализацией имущества. Основания изложены в ст. 91 ЖК РФ. Если человек длительное время не проживает в квартире, не платит за коммунальные услуги, его также можно выписать через суд.
Если у Вас есть вопросы и требуется подготовка иска-пишите в чат с удовольствием помогу.