Подскажите пожалуйста есть ли выход из ситуации не платя никому и ничего?

Добрый день. В 2016 году взяла кредитную карту, платила, потом нет. В 2017 году сменились паспортные данные и новую информацию я не предоставила в банк. Сейчас банк подал на мои старые данные в суд. Подключились судебные приставы. Но по новым данным у них на меня ничего нет. Подскажите пожалуйста есть ли выход из ситуации не платя никому и ничего?

, Кристина Борисова, г. Рыбинск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кристина!

Изменение паспортных данных, увы, не привело к тому, что должником Вы быть перестали. В данном случае, требования исполнительного документа должны исполняться Вами, в обычном порядке. Судебный пристав — проведет уточняющую идентификацию личности должника и вынесет отдельное постановление об изменении данных гражданского паспорта, а так же внесет эту информацию в автоматизированную информационную систему ФССП РФ. Нет тут ничего необычного.