Здравствуйте, я хочу оформить пособие, малоимущим семьям, по временной прописке, но мне в соц защите отказали

Здравствуйте,я хочу оформить пособие ,,малоимущим семьям,,по временной прописке,но мне в соц защите отказали ,оргументируют тем что подовайте документы по месту постоянной прописки,но я долеко от прописки живу мне не удобно с маленькими детьми туда ездить

, наталья, г. Москва
Светлана Суслова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В соответствии со ст.8 ФЗ от 17.07.1999 г. «О государственной социальной помощи»

 «Государственная социальная помощь назначается решением органа социальной защиты населения по месту жительства либо месту пребывания малоимущей семьи.

Государственная социальная помощь назначается в том числе по письменному заявлению поданому в органы социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания заявителя,  либо через многофункциональный центр.

Если моя консультация была полезна для Вас поставьте „+“.

С уважением.