Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я продать квартиру с жильцом?

Могу ли я продать приватизированную на меня и мою дочь квартиру без согласия прописанного в ней моего бывшего мужа?

22 Ноября 2013, 15:50, вопрос №306252 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Да. можете.

    но в том случае если Вы не известите заранее покупателя о таком обременении это может явиться основанием для признания сделки продажи квартиры недействительной.

    22 Ноября 2013, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пакетин Александр

       Здравствуйте, Наталья! Квартира находится в долевой собственности у Вас и дочери. Продать квартиру без согласия бывшего мужа — без согласия как такового (не извещая его, «продавая, извините, его с квартирой») в силу закона не возможно.

       Возможны в указанной Вами ситуации различные варианты. К примеру, один из вариантов: продать свою долю (половину квартиры). Другие возможные варианты будут известны, когда ваш бывший супруг определится в своем отношении к другой (дочери) половине квартиры.

    22 Ноября 2013, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats