Могу ли я продать квартиру с жильцом?

Могу ли я продать приватизированную на меня и мою дочь квартиру без согласия прописанного в ней моего бывшего мужа?

, Наталья,
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Да. можете.

но в том случае если Вы не известите заранее покупателя о таком обременении это может явиться основанием для признания сделки продажи квартиры недействительной.

Александр Пакетин
Юрист

   Здравствуйте, Наталья! Квартира находится в долевой собственности у Вас и дочери. Продать квартиру без согласия бывшего мужа — без согласия как такового (не извещая его, «продавая, извините, его с квартирой») в силу закона не возможно.

   Возможны в указанной Вами ситуации различные варианты. К примеру, один из вариантов: продать свою долю (половину квартиры). Другие возможные варианты будут известны, когда ваш бывший супруг определится в своем отношении к другой (дочери) половине квартиры.