8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление на предоставление выписки из журнала регистрации заявок

Добрый день. Произошла авария на общем стояке ХВС, который расположен в нише нашей кухни.Соседка снизу подала в суд на нас. Мне нужно получить выписку из дежурного журнала аварийной службы о том, что мы звонили и подавали заявку о прорыве стояка ХВС, и выписку из журнала регистрации заявок в эксплуатирующей компании о том, что от нас была заявка на то, чтобы заварить дырку на стояке, откуда была течь. Помогите, пожалуйста, грамотно составить заявление о предоставлении таких выписок.

, Светлана, г. Волгоград
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Светлана!

Вам необходимо в суде заявить ходатайство, что с целью объективного разбирательства по делу необходимо чтобы суд обязал аварийную службу предоставить копию выписки из журнала аварийной службы фиксирующий заявления граждан об аварийных ситуациях. Суду точно не откажут

При этом если к судебному разбирательству не была привлечена аварийной служба, так же заявите ходатайство о привлечение данной организации в качестве третьего лица.

При этом вышеуказанные ходатайства вы можете заявить устно. Суд как правило в таких ситуациях идёт на встречу.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Елена Здорова
Елена Здорова
Юрист

Образец заявления

    В (наименование
эксплуатирующей организации)

    ФИО (ваша)

    Адрес (ваш)

Заявление

Я, (ФИО), собственник
квартиры/либо наниматель (если договор социального найма), прошу Вас
предоставить письменно следующую информацию:

В квартире №, по адресу
(указать) ч.м.г. (дату указать) имела ли место аварийная ситуация, месторасположение
протечки в квартире.  Укажите, кто сообщил
в вашу организацию о прорыве стояка. Укажите время, когда было сообщено о
прорыве. Зарегистрировано ли сообщение в дежурном журнале аварийной службы.
Укажите лицо, которое устраняло прорыв стояка холодного водоснабжения ч.м.г.
(дату указать) в квартире №, по адресу (указать). Какие действия были
произведены для устранения аварии. Укажите время, которое потребовалось для устранения
аварийной протечки.

А также прошу
предоставить выписку из журнала регистрации заявок и выписку из журнала аварийной
службы за ч.м.г. (указать дату). Данные документы будут представлены в
дальнейшем в суд.

Дата (написания)  _________/ФИО

В двух экземплярах,
один оставите себе со входящем штампом. Если не примут, отправьте по почте с
уведомлением. Если протечка была не по вашей вине, то виновата будет
обслуживающая организация, что вряд ли способствует раскрытию информации с их
стороны. Поэтому Вам нужно запастись свидетелями, которые подтвердили бы ваши
действия по устранению аварии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Наследство
5 Могут ли какие-нибудь еще сложности возникнуть при регистрации и впоследствии?
Добрый день и с праздниками! Вопрос следующий. Отец (1964 г.р.) хочет подарить свою квартиру в Томске родному ребенку (1987 г.р.). Квартира получена бесплатно как ветерану боевых действий. В момент получения квартиры он состоял уже во втором браке. Ребенок от первого брака. В текущем браке родных детей нет. Заявка на квартиру была подана до вступления в брак. В собственности квартира более трех лет. По адресу квартиры также зарегистрированы текущая супруга и ее дети (родные и приемные). Фактически в квартире живет только один отец. Отношения с ними не поддерживает. Оба супруга пенсионеры. 1) Имеет ли текущая супруга и ее дети право на долю в квартире при условии, что квартира получена бесплатно, но во время супружества? 2) Если не имеют доли, то имеет ли значение наличие прописки в квартире людей при регистрации квартиры в мфц на нового собственника? 3) Правда ли то, что в случаи завещания завещатель не может завещать квартиру по своей воли только одному человеку, с лишением права на наследство близких родственников? Но подарить при этом он может? 4) Какие документы потребуются обязательно при регистрации квартиры на нового собственника (по договору дарения) в мфц и для налоговой? 5) Могут ли какие-нибудь еще сложности возникнуть при регистрации и впоследствии?
, вопрос №3968159, Игорь, г. Москва
Военное право
Обращаюсь к вам с неотложной просьбой о предоставлении юридической поддержки в связи с трудной ситуацией
Обращаюсь к вам с неотложной просьбой о предоставлении юридической поддержки в связи с трудной ситуацией, связанной с моим знакомым, который служит в зоне специальной военной операции и в настоящее время находится в госпитале. Друг получил минно-взрывное ранение в ходе исполнения служебных обязанностей и был доставлен в госпиталь. Диагноз врачей включает в себя акубаротравму ушей (разрыв перепонок), острый постравматический левосторонний средний гнойный отит, слепое осколочное ранение правого предплечья, левого бедра, левого плеча, левой кисти, левой ягодичной области, общим количеством более 30 мелких осколков. В момент обращения в госпиталь друг испытывал боли в области ранения, шум в ушах и головные боли. Эти симптомы послужили основанием для госпитализации, и в течение 22 дней он проходил лечение: режим, ежедневные перевязки, симптоматическая терапия. Врачи теперь планируют выписать его через неделю, в общей сложности спустя 30 дней, несмотря на настойчивые просьбы оставить его под наблюдением, учитывая, что он считает, что его состояние требует дополнительного медицинского вмешательства. Отмечу, что врачи отказываются извлекать осколки, объясняя, что это необязательно и что это не должно вызывать проблем при движении или тяжелых физических нагрузках в будущем в зоне СВО. Тем не менее, мы считаем, что без полноценного извлечения осколков и дополнительного медицинского вмешательства восстановление здоровья может быть неполным. Текущее состояние здоровья требует более тщательного исследования и лечения, чем это предлагается в настоящее время. Мы выражаем несогласие с предстоящей выпиской. Важно отметить, что вопрос о предоставлении отпуска также является важным. Согласно указу Президента РФ от 15 августа 2023 года № 308/4/8598, служащие в зоне специальной военной операции обязаны получать отпуск каждые полгода сроком на две недели. Однако друг имел лишь один отпуск(14 дней) за последние 15 месяцев, что, безусловно, представляет собой нарушение указанных норм. Прошу рассмотреть следующие вопросы: 1. Возможность проведения дополнительного медицинского обследования для полного выяснения состояния здоровья и необходимости извлечения осколков. 2. Предоставление медицинского лечения и реабилитации, соответствующего тяжести полученных травм, с учетом наилучших условий для восстановления здоровья. 3. Оценка соблюдения указа Президента РФ относительно предоставления отпусков служащим в зоне специальной военной операции, учитывая факт единственного отпуска за 15 месяцев.
, вопрос №3966983, Алексей, г. Ульяновск
Гражданское право
Хотим отменить судебный приказ, срок уже вышел взыскания, помогите составить заявление
Брал кредит в 2015 году, сейчас сняли с карты сто тысяч. Хотим отменить судебный приказ , срок уже вышел взыскания, помогите составить заявление
, вопрос №3966853, Юлия Ерёмина, г. Тында
Семейное право
Могу ли я подать на алименты через суд, если отец ребенка уже выплачивает алименты добровольно ( по заявлению у работодателя)
Добрый день. В разводе 6 лет, ребенку 9. Могу ли я подать на алименты через суд, если отец ребенка уже выплачивает алименты добровольно ( по заявлению у работодателя). Алиментного соглашения нет, ранее на алименты не подавалось. Если да, то как составить заявление, ведь по факту отец перечисляет деньги на содержание ребенка, но есть подозрения, что не в полном объеме, но подтвердить это или опровергнуть нет возможности.
, вопрос №3966275, Людмила, г. Хабаровск
Все
Заявление о краже
взяли нам время инструмент и теперь не выходят на связь, необходимо составить заявление для подачи в полицию о краже. Есть фото человека и видео с камер
, вопрос №3965623, Александр Форточкин, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2013