Как правильно составить заявление на предоставление выписки из журнала регистрации заявок

Добрый день. Произошла авария на общем стояке ХВС, который расположен в нише нашей кухни.Соседка снизу подала в суд на нас. Мне нужно получить выписку из дежурного журнала аварийной службы о том, что мы звонили и подавали заявку о прорыве стояка ХВС, и выписку из журнала регистрации заявок в эксплуатирующей компании о том, что от нас была заявка на то, чтобы заварить дырку на стояке, откуда была течь. Помогите, пожалуйста, грамотно составить заявление о предоставлении таких выписок.

, Светлана, г. Волгоград
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Светлана!

Вам необходимо в суде заявить ходатайство, что с целью объективного разбирательства по делу необходимо чтобы суд обязал аварийную службу предоставить копию выписки из журнала аварийной службы фиксирующий заявления граждан об аварийных ситуациях. Суду точно не откажут

При этом если к судебному разбирательству не была привлечена аварийной служба, так же заявите ходатайство о привлечение данной организации в качестве третьего лица.

При этом вышеуказанные ходатайства вы можете заявить устно. Суд как правило в таких ситуациях идёт на встречу.

Удачи Вам!

Елена Здорова
Юрист

Образец заявления

    В (наименование
эксплуатирующей организации)

    ФИО (ваша)

    Адрес (ваш)

Заявление

Я, (ФИО), собственник
квартиры/либо наниматель (если договор социального найма), прошу Вас
предоставить письменно следующую информацию:

В квартире №, по адресу
(указать) ч.м.г. (дату указать) имела ли место аварийная ситуация, месторасположение
протечки в квартире.  Укажите, кто сообщил
в вашу организацию о прорыве стояка. Укажите время, когда было сообщено о
прорыве. Зарегистрировано ли сообщение в дежурном журнале аварийной службы.
Укажите лицо, которое устраняло прорыв стояка холодного водоснабжения ч.м.г.
(дату указать) в квартире №, по адресу (указать). Какие действия были
произведены для устранения аварии. Укажите время, которое потребовалось для устранения
аварийной протечки.

А также прошу
предоставить выписку из журнала регистрации заявок и выписку из журнала аварийной
службы за ч.м.г. (указать дату). Данные документы будут представлены в
дальнейшем в суд.

Дата (написания)  _________/ФИО

В двух экземплярах,
один оставите себе со входящем штампом. Если не примут, отправьте по почте с
уведомлением. Если протечка была не по вашей вине, то виновата будет
обслуживающая организация, что вряд ли способствует раскрытию информации с их
стороны. Поэтому Вам нужно запастись свидетелями, которые подтвердили бы ваши
действия по устранению аварии.