8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф по п.12.18. Не предоставление преимуществ пешеходу

Добрый день. г. Нижний Новгород. Выезжала с небольшой дороги. Дворовая территория уже кончилась. Далее перекресток с выездом на дорогу с оживленным движением. На участке небольшой дороги нет обозначения пешеходного перехода. Пешеходу я не мешала, пока пешеход собиралась переходить левую полосу, я проезжала по правой. За поворотом меня остановил инспектор ДПС. Попросил предъявить документы. Сказал что я не предоставила пешеходу преимущество при переходе проезжей части, не смотря на мои возражения, что там нет пешеходного перехода. Угрожал, что мое "нарушение" зафиксировано видеоаппаратурой, что может отправить меня на пересдачу экзаменов по ПДД. При составлении протокола запись мне показана не была. В моем автомобиле у меня остался маленький ребенок, я была напугана претензиями ко мне правоохранительных органов, и переживала за ребенка. Инспектор сунул мне протокол в руки и просил расписаться в пяти местах. Желая вернуться быстрее к ребенку и беспокоясь за него, я это сделала. Когда вернулась домой и в спокойной обстановке все обдумала, поняла, что при общении с сотрудником ДПС я допустила ряд промахов и меня обманули. Скажите пожалуйста, что мне нужно сделать в моей ситуации, чтобы доказать свою правоту или это безнадежное занятие? (мой автомобиль видеозаписывающей аппаратурой не оборудован, съемку я не вела). Вины за собой я не чувствую, очень хочется восстановить в душе веру в закон и людей.

Показать полностью
, Елена, г. Нижний Новгород
Сергей Любарский
Сергей Любарский
Адвокат, г. Нижний Новгород

Необходимо со всеми документами обратиться к адвокату для составления ходатайства о прекращении производства по делу об административном правонарушениии, предварительно сфотографировав участок дороги, где Вы неуступили дорогу пешеходу.

Вы, кстати, так и не указали по какой статье КоАП РФ был составлен протокол (может совсем по другому факту).

Нужна помощь, обращайтесь 8-908-720-38-23, www.adv.hut2.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.11.2013