Штраф по п.12.18. Не предоставление преимуществ пешеходу

Добрый день. г. Нижний Новгород. Выезжала с небольшой дороги. Дворовая территория уже кончилась. Далее перекресток с выездом на дорогу с оживленным движением. На участке небольшой дороги нет обозначения пешеходного перехода. Пешеходу я не мешала, пока пешеход собиралась переходить левую полосу, я проезжала по правой. За поворотом меня остановил инспектор ДПС. Попросил предъявить документы. Сказал что я не предоставила пешеходу преимущество при переходе проезжей части, не смотря на мои возражения, что там нет пешеходного перехода. Угрожал, что мое "нарушение" зафиксировано видеоаппаратурой, что может отправить меня на пересдачу экзаменов по ПДД. При составлении протокола запись мне показана не была. В моем автомобиле у меня остался маленький ребенок, я была напугана претензиями ко мне правоохранительных органов, и переживала за ребенка. Инспектор сунул мне протокол в руки и просил расписаться в пяти местах. Желая вернуться быстрее к ребенку и беспокоясь за него, я это сделала. Когда вернулась домой и в спокойной обстановке все обдумала, поняла, что при общении с сотрудником ДПС я допустила ряд промахов и меня обманули. Скажите пожалуйста, что мне нужно сделать в моей ситуации, чтобы доказать свою правоту или это безнадежное занятие? (мой автомобиль видеозаписывающей аппаратурой не оборудован, съемку я не вела). Вины за собой я не чувствую, очень хочется восстановить в душе веру в закон и людей.

, Елена, г. Нижний Новгород
Сергей Любарский
Адвокат, г. Нижний Новгород

Необходимо со всеми документами обратиться к адвокату для составления ходатайства о прекращении производства по делу об административном правонарушениии, предварительно сфотографировав участок дороги, где Вы неуступили дорогу пешеходу.

Вы, кстати, так и не указали по какой статье КоАП РФ был составлен протокол (может совсем по другому факту).

Нужна помощь, обращайтесь 8-908-720-38-23, www.adv.hut2.ru