Взыскание пени по договору

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации: По договору предусмотрена 100% предоплата, товар поставлен без внесения предоплаты, в договоре есть пункт о взыскании пени, как рассчитать пени?

, Татьяна, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна. Необходимо смотреть сам текст договора, его формулировки  по поводу оплаты товара и по поводу взыскания пени, порядка их начисления. Исходить следует из формулировки условия о сроке оплаты товара, в какой момент ее нужно внести. Пени подлежит уплате с момента просрочки внесения платежа. Для более детальной консультации необходимо ознакомиться с текстом договора.

При необходимости дополнительной консультации либо подготовки правовых документов прошу обращаться в личные сообщения.