Ч2 Сам живу в Иркутске, можно моё дело отправить домой что бы его там рассматривали, так как мне негде жить в Якутии, можно отправить дело по месту жительства?

Здравствуйте, я нахожусь под следствтем в Якутии по 158. Ч2 Сам живу в Иркутске, можно моё дело отправить домой что бы его там рассматривали, так как мне негде жить в Якутии, можно отправить дело по месту жительства? За ранние спасибо!

, Павел, г. Владивосток
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Дело ваше уголовное, а не административное, поэтому дело чаще всего расследуется и рассматривается в суде по месту совершения преступления.Вам не обязательно жить в Якутии, но приезжать на следственные действия и в суд обязательно.Ваша категория дела позволяет рассмотреть ваше дело в суде, без вашего участия, если от вас поступит такое заявление в суд, так как согласно статье 15 УК РФ оно отнесено к категории средней тяжести

Павел
Клиент, г. Владивосток
Спасибо