Здравствуйте имею двойное гражданство туркменистана и РФ получил ещё во время действия соглашения в 2002 году

Здравствуйте имею двойное гражданство туркменистана и РФ получил ещё во время действия соглашения в 2002 году постоянное место жительства в Туркменистане могу ли я приехать в Россию и прописаться у родственника при этом не выписываясь с Туркмении?

, мурад, снт. Волга
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Да, можете. Вы как гражданин двух стран, можете быть зарегистрированы по месту жительства, в одной и другой стране на основании законодательства данных стран.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.