8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли пункты в законе, обеспечивающие мне возможность не ходить в военкомат, если мне не пришла повестка (так сказать сидеть тихо не нарушая закон до 27 лет)?

Вопрос о военной службе и постановлении на военный учет.

Мне 18 лет и никакой повестки в военкомат не приходило ни разу. Чувство, что про меня просто забыли. На военном учете я не стою и никто ни звонит оттуда ни пишет. Нигде не учусь, а работаю как самозанятый (трудовая книжка не задействуется, поэтому работодатель сведения в военкомат подавать не обязан обо мне). Почему такое могло произойти, и обязан ли я ПО ЗАКОНУ лично пойти и встать на учет, где это написано в законе? Есть ли пункты в законе, обеспечивающие мне возможность не ходить в военкомат, если мне не пришла повестка (так сказать сидеть тихо не нарушая закон до 27 лет)?

Показать полностью
, Клиент, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — у Вас имеется желание пройти военную службу? Да, такое бывает, пропустили ваше личное дело и возможно скоро вспомнят или даже нет. Уточните — вы ранее в военкомат когда либо приходили? На учёт вставали как призывник или гражданин подлежащий призыву? По общим правилам каждый гражданин обязан состоять на воинском учёте, как и военкомат обязан уведомлять о прохождении мероприятий призывной компании т.е. вас должны вызывать по повестке. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли его привлечь к административки
Могу ли я отозвать договор купли-продажи машины и признать его недействительным, при этом оригинала нет, есть скан, продавал бывший супруг, подпись не моя, деньги не получала. Можно ли его привлечь к административки. Договор был заключен два года назад. Развелись полтора года назад
, вопрос №4061255, Ольга, г. Москва
386 ₽
Интеллектуальная собственность
Получается нужно будет каждый пост маркировать в орд?
Здравствуйте, хочу завести канал по тематике образов с Вайлдберриз (пример приложил на фото). Вопрос, будет ли каждый такой пост считаться рекламой? Получается нужно будет каждый пост маркировать в орд? Это физически не возможно. Просто сам пост вообще не подразумевает под собой рекламу
, вопрос №4061021, Александр, г. Москва
Лишение водительских прав
Я стоял на обочине не помню тронулся я или нет с зади поехали остановили и сразу предложили поехать на
Я стоял на обочине не помню тронулся я или нет с зади поехали остановили и сразу предложили поехать на освидетельствование я сказал машину заберете так как не моя машина была они сказали да на штраф стоянку тогда я сказал я не против поехать на освидетельствование но если забераете машину я ни куда не еду сотрудник предложил поставить машину на заправку и поехать если нормально состояние приедем на машине уеду так договорились достал алкотестр хотел сначала дунуть а потом поехать подехал человек они поговорили и сказали что ни куда не надо ехать мы отвечаем за тебя за машину предупредив что ни чего не подписывать начали снимать видео потом и машину поставили на стоянку на следущий день поехал на стоянку машину отдали сказали все типа дело нету свободный а теперь повестка пришел на суд он нагло обманул меня ямни чего не подписывал они мне не дали поехать на освидетельствование заверили обещали что ни чего не выйдет и вот беспредел что дела я не знаю хоть куда пиши закон только на его стороне будет
, вопрос №4060825, Азрет Луков, г. Москва
Лишение водительских прав
Сейчас 2024 год могу ли я получить права?
Здравствуйте меня лишили прав в 2016 году.и Я не знал права .так как они у меня сгорели.сейчас 2024 год могу ли я получить права?
, вопрос №4058803, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Как приехал - сразу прикрепился к военкомату по прописке и досрочно оформил отсрочку(отсрочка по учёбе, академ первый)
Здравствуйте! Так получилось, что молодой человек вышел в академ и сейчас находится в родном городе (учился в Москве). Как приехал - сразу прикрепился к военкомату по прописке и досрочно оформил отсрочку(отсрочка по учёбе, академ первый). Несколько дней назад, на прошлый адрес проживания в МО пришла повестка. Позвонили в тот военкомат, говорят что личное дело у них и нужно обратиться в военком, где прикрепился. Позвонили, не выслушав ситуации услышали слово повестка и сказали, мол, приходи, ждём и отключились. Вопрос: если его захотят забрать, то на что ему ссылаться в отказе (копия документа об отсрочке есть)? Наш военкомат очень плохой, людей просто забирают с руками и ногами, несмотря на их физическое состояние, им всё равно и не хочется, чтобы мч был среди них.
, вопрос №4058587, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2021