Как подать претензию магазину о возмещении ущерба?
Добрый день! 2 месяца назад купил шланг для гигиенического душа, 2 дня назад случился потоп от того, что он лопнул. Насколько я знаю, если происшествие произошло в результате заводского брака, производитель обязан возместить ущерб и мне, и пострадавшим соседям. Как необходимо действовать в этой ситуации? Если я напишу претензию магазину и принесу шланг, не будет ли потом проблемой, что я его снял с места установки, а нужно было приглашать эксперта непосредственно в квартиру? И нужно ли дожидаться актов УК для пострадавших соседей? Прошу вас примерно обрисовать возможный план действий. Спасибо!
В данной ситуации Вы дожидаетесь составления УК акта о заливе, после чего демонтировав шланг обращаетесь к продавцу с претензией, которой отказываетесь от договора купли-продажи и просите возместить причиненные Вам в результате продажи товара ненадлежащего качества убытки.
Как уже сказал размер убытков определяется на основании суммы ущерба, причиненного в результате залива — он может быть определен в силу составленного соглашения с соседями или актами организованной ими экспертизы.
Срок рассмотрения продавцом претензии и принятия по ней решения — 10 дней, по истечении которых, если заявленные требования не будут удовлетворены Вы вправе обратиться с иском в суд.