Переносится ли конец моего учебного отпуска до 29 числа?

Добрый день, подскажите пожалуйста, я с 14 по 27 июня был в учебном отпуске. Справку вызов с техникума на работу отдал. Но в эти дни (рабочие дни) были 2 праздничных дня которые обьявили не рабочими. Переносится ли конец моего учебного отпуска до 29 числа?

, Геннадий, г. Ижевск
Ольга Ельцова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Нерабочие праздничные дни не продлевают учебный отпуск работника, так как он предоставляется работнику не для отдыха. Выходные праздничные дни в период ежегодного оплачиваемого отпуска не включаются (ст. 120 ТК), а учебный отпуск в таких случаях на количество праздничных дней не продлевается.

Удачи Вам!