Пришла в кредитный брокер, подписала договор, просили кредитную историю, ничего не предоставила кроме паспортных данных

Пришла в кредитный брокер, подписала договор, просили кредитную историю, ничего не предоставила кроме паспортных данных. В договоре прописано, что если я захочу расторгнуть договор, то должна буду возместить 40000 рублей(ст 782 ГК РФ). Вопрос: если я им ничего не отправила, Не предоставила никаких справок (кроме паспортных данных, должна ли буду я им что-то выплачивать?

, Олеся, г. Иркутск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

 В договоре прописано, что если я захочу расторгнуть договор, то должна буду возместить 40000 рублей(ст 782 ГК РФ). Вопрос: если я им ничего не отправила, Не предоставила никаких справок (кроме паспортных данных, должна ли буду я им что-то выплачивать?

Дело не в предоставлении чего-то, каких-то документов. А в том подписан ли Вами договор или нет. Если договор подписан, то на основани и ст.782 ГК РФ, ст.32 Закона О защите прав потребителей Вы вправе отказаться от догвоора пр и условии возмещения исполнителю фактических документально обоснованных расходов.