8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать что не согласна и что это изменит?

Здравствуйте! Ребёнок посещает подготовительную группу детского сада перед школой их группу расформировали, так как набирают новых детей в детский сад. Часть детей оставили в нашей группе, часть раскидали по другим группам в том числе и моего ребёнка. Я не согласна с его переводом в другую группу, так как ребёнку придётся входить в новый коллектив, новая обстановка и новые воспитатели, что является стрессом тем более перед школой. О переводе мне сообщил воспитатель через SMS сообщение. Я позвонила заведующей д/с и та сообщила мне, что выпустила приказ на перевод моего ребёнка в другую группу и что в договоре указано что она (исполнитель) имеет право перевести ребёнка в другую группу в течение года. В договоре действительно написано, что исполнитель имеет право перевести ребёнка в другую группу в период летних каникул, карантина или при изменении численности детей в группе. Могу ли я в данной ситуации защитить права своего ребенка и оставить его в его "родной" группе? С приказом меня не ознакамливали. Как может изменить ситуацию мое ознакомление с приказом? Могу ли я написать что не согласна и что это изменит? Времени писать обращения или жалобы в контролирующие органы нет, так как переводят ребенка с 1 июля, срок ответа до 30 дней, а осталось ходить в сад до конца августа.

Показать полностью
, Елена, г. Хабаровск
Татьяна Павлова
Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Вас должны были уведомить. Для перевода должна быть причина и Вам ее обязаны были озвучить и перевод могли осуществить только после издания приказа и ознакомления Вас с ним. В противном случае, ребенок числится в той группе. которую он и посещал.

Обратитесь письменно к заведующей, чтоб на вашем заявлении поставила отметку с требованием предоставить информацию в связи с чем ребенок был переведен без надлежащего уведомления и сопутствующих документов.



Также рекомендую в комитет по образованию обратиться, если нет времени на обращение, сходите на  личный прием.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Хабаровск
Если заведующая предоставит мне приказ на перевод (при телефонном разговоре она сказвла, что приказ вфпцстили), какими должны быть мои действия? Могу я как-то повлиять/ не согласится с приказом? Или после ознакомления с приказом перевод станет легитимным?

Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности установлен Приказом Минобрнауки России от 28.12.2015 N 1527 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности»



Нормативный акт, регламентирующий порядок и условия перевода в рамках одной дошкольной образовательной организации отсутствует.

При этом, согласно ч.2 ст. 30, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об образовании в Российской Федерации» образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие порядок и основания перевода. В связи с чем,  порядок перевода ребенка внутри образовательной организации, реализующей образовательные программы дошкольного образования устанавливается образовательной организацией самостоятельно с учетом положений  Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об образовании в Российской Федерации», требований к количеству детей, установленных  СанПиН 2.4.1.3049-13, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N, а также Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам дошкольного образования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 30 августа 2013 г. N 1014. 

Поэтому необходимо ознакомится с локальным актом детского сада о переводе и посмотреть, есть ли там правила перевода и какие основания для его осуществления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
Доверенности нотариуса
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в документах на дом и на земельные участки, я титульный собственник, жена не является матерью моему сыну, вопрос: будет ли налогообложение по такой сделке? И как это можно исправить? После регистрации договора прошел один месяц.
, вопрос №4086694, Клиент, г. Братск
Гражданское право
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность оплачена, есть скрин с карточки, осталось 4 дня до истечения 10 дней каким образом она может сообщить что не согласна с судебным приказом?
, вопрос №4085310, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Из-за этого произошла просрочка миграционной карты и регистрации на несколько дней, в мвд мне сказали выехать в течении 7 дней, но про въезд ничего не сказали
Здравствуйте! Гражданин Казахстана. Подал документы для оформления ВНЖ, выдали справку о принятии документов, однако по этой справке не смогли продлить регистрацию, потому что цель въезда работа. Из-за этого произошла просрочка миграционной карты и регистрации на несколько дней, в мвд мне сказали выехать в течении 7 дней, но про въезд ничего не сказали. Могу ли я выехать из страны и вернуть обратно для подписания трудового договора или будет нарушено правило 90/180?
, вопрос №4085080, Илья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
Добрый день! Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара). Подскажите пожалуйста, каким образом я могу повлиять на лишение прав виновного лица? Могу ли я подать ходатайство о лишении его прав в ГИБДД? Могу ли узнать - лишили виновное лицо - прав или нет? На сайте ГИБДД я смотрела, виновного, несмотря на существенный ущерб и оставление места ДТП - не лишили водительских прав. Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
, вопрос №4084971, Жанна, г. Казань
Дата обновления страницы 30.06.2021