Имею я права ездить с армянскими правами?

дравствуйте уважаемые юристы. Вот такая ситуация, я являюсь гражданином РФ, а права армянские. Имею я права ездить с армянскими правами?

, ира, г. Смоленск
Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

Согласно п. 12 ст. 25 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

Поскольку гражданин РФ является лицом, постоянно проживающим на территории РФ, то до того как момента, как вы получите российское водительское удостоверение вы можете пользоваться армянским водительским удостоверением, если на Вас не распространяются случаи, указанные в п. 13.