Раздел имущества, материнский капитал

Добрый день!

Раздел имущества, материнский капитал.

Уточнение от клиента
Квартира куплена на материнский капитал. В настоящее время идет раздел имущества. Я хочу забрать свой материнский капитал, чтобы на него приобрести жилье в другом месте. Так как в этой квартире будет дальше проживать мой бывший муж с сожительницей. Как быть в этой ситуации?
, Анна, г. Москва
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Доля в праве на квартиру, которая была куплена, в частности, за счет средств материнского капитала делится в равных долях между супругами и их детьми, а остальная часть имущества признается совместной собственностью и делится исключительно между супругами, так как дети не имеют долю в общей совместной собственности супругов.

Вы уже подали исковое заявление в суд?

Анна
Клиент, г. Москва
Да, суд уже год длится. Спасибо.