Достаточно ли этих фактов, чтобы вернуть мне мою собственность?

Купила квартиру и оформила ее на другого человека. Есть банковский перевод суммы на покупку, коммуналку оплачиваю всё время я со своей карты. Есть переписка где четко написано что квартиру я не дарила а временно оформила. Достаточно ли этих фактов, чтобы вернуть мне мою собственность?

, наталья, г. Санкт-Петербург
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.209 ГК РФ собственник может и подарить квартиру. Нужно ознакомится с перепиской и договором. Вы какие действия предпринимали?

наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Действий пока никаких не предпринимала. Квартиру оформила на сестру в связи с тем что у меня были проблемы с паспортом. А в переписке есть несколько четких фраз где написано: ,, Ну и что что квартира твоя, но оформлена она на меня и фиг я тебе её верну" или «ладно хорошо я перепишу квартиру, но только не тебе, а твоему сыну» я просто хочу узнать есть ли возможность мне вернуть свою собственность.

Здравствуйте. Можете со мной связаться.

Данил Шафеев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, если есть банковский перевод, то есть возможность вернуть хотя бы его как неосновательное обогащение, или в ходе процесса заключить мировое соглашение о том, что он передает Вам квартиру в счет возмещения неосновательного обогащения и процентов за пользование денежными средствами.

Если моя консультация была полезна для Вас, прошу нажать на "+", при необходимости дополнительной консультации, либо подготовки правовых документов, прошу обращаться в личные сообщения.