8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Достаточно ли этих фактов, чтобы вернуть мне мою собственность?

Купила квартиру и оформила ее на другого человека. Есть банковский перевод суммы на покупку, коммуналку оплачиваю всё время я со своей карты. Есть переписка где четко написано что квартиру я не дарила а временно оформила. Достаточно ли этих фактов, чтобы вернуть мне мою собственность?

, наталья, г. Санкт-Петербург
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.209 ГК РФ собственник может и подарить квартиру. Нужно ознакомится с перепиской и договором. Вы какие действия предпринимали?

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Действий пока никаких не предпринимала. Квартиру оформила на сестру в связи с тем что у меня были проблемы с паспортом. А в переписке есть несколько четких фраз где написано: ,, Ну и что что квартира твоя, но оформлена она на меня и фиг я тебе её верну" или «ладно хорошо я перепишу квартиру, но только не тебе, а твоему сыну» я просто хочу узнать есть ли возможность мне вернуть свою собственность.

Здравствуйте. Можете со мной связаться. 

0
0
0
0
Данил Шафеев
Данил Шафеев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, если есть банковский перевод, то есть возможность вернуть хотя бы его как неосновательное обогащение, или в ходе процесса заключить мировое соглашение о том, что он передает Вам квартиру в счет возмещения неосновательного обогащения и процентов за пользование денежными средствами.

Если моя консультация была полезна для Вас, прошу нажать на "+", при необходимости дополнительной консультации, либо подготовки правовых документов, прошу обращаться в личные сообщения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 29.06.2021