Есть один несовершенно летний собственник.опека присылает отказ на продажу квартиры

Здравствуйте подскажите пожалуйста продаём квартиру, квартира в 3 долях. Есть один несовершенно летний собственник.опека присылает отказ на продажу квартиры. Так как мы просим деньги не на лицевой счёт. Т. К. Квартиру несовершеннолетнему преобрели в прошлом году. Как быть? Заранее спасибо.

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно п.2 ст.37 ГК РФ:

Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного

То что вы купили ребенку в прошлом году вы просто увеличили собственность ребенка.

Опека как правило дает согласие на продажу доли ребенка, если взамен ему будет предоставлена доля по площади не меньше той, которая ему принадлежит.

Иногда опека дает согласие на зачисления денег на лицевой счет, но с целью в будущем приобрести жилье, например, при покупке по долевому участию, когда квартира еще не построена или переезд в другой регион

Квартиру несовершеннолетнему преобрели в прошлом году.

Ирина

Вы ее уже сразу на него оформили?