Меня осудили по статье ч.1 ст.112 суд присудил мне штраф

Здравствуйте. Меня осудили по статье ч.1 ст.112 суд присудил мне штраф. Теперь дознаватель хочет взять отпечатки моих пальцев так как сразу не снял их. Правомерные ли сейчас действие сотрудника полиции.

, игорь, г. Москва
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день!

Правомерные ли сейчас действие сотрудника полиции.

игорь

Действия сотрудника полиции правомерны т.к. обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат граждане подозреваемые, обвиняемые или осужденные за совершении преступления (абз. 2 п. ж ст. 9 Федерального закона от 25 июля 1998 года N 128-ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации»).

С полным текстом приведенной статьи Вы можете ознакомиться пройдя по ссылке: http://base.garant.ru/179140/4... .