Мой брат встречается с несовершеннолетней

Мой брат встречается с несовершеннолетней. 2 года уже. Ей было 15 А ему 21. По обоюдному согласию. Могут ли его посадить?

, Оксана, г. Ульяновск
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оксана. Если они встречаются 2 года и на данный момент ей 15 лет, то конечно могут и это будет вполне естественно в случае если её родители (либо законные представители) напишут заявление в полицию. Соответственно если полиция уже установит их «отношения», то вопросы к вашему брату возникнут однозначно. В данном случае возраст половой свободы наступает с 16 лет. Поговорите с братом, пускай будет более аккуратен. В случае беременности данный факт может всплыть.