Подали на апиляцию, могут ли снизить срок, тк смягчяюшем обстательством являются что я в положении 6мес и ещё двое детей на еждевение

Муж осуждён по статье 228.2 на срок 3.4г лишения свободы общего режима. Плюс получил эту статью при не погашенном условном сроке 161.2.

Подали на апиляцию, могут ли снизить срок, тк смягчяюшем обстательством являются что я в положении 6мес и ещё двое детей на еждевение

, Татьяна, г. Москва
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Могут  снизить  срок, если  указанные  выше  обстоятельства  не  были  учтены  при  вынесении  приговора, если  в  деле  имеются  документы, подтверждающие  указанные  Вами  обстоятельства.

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
в) беременность;
г) наличие малолетних детей у виновного;

При  необходимости   обращайтесь  в  чат, получите  более  подробную  консультацию.

С  уважением, юрист  Мингазов  Юрий  Саитгареевич.